EDITAL DE INSCRIÇÃO DE CHAPA

Comissão Eleitoral

EDITAL DE INSCRIÇÃO DE CHAPA PARA ELEIÇÕES DA DIRETORIA, CONSELHO FISCAL E CONSELHO DELIBERATIVO DO INSTITUTO TRABALHO DIGNO – GESTÃO 2020-2023

A Comissão Eleitoral responsável pelo processo eleitoral do Instituto Trabalho Digno, constituída pelos associados abaixo assinados, torna pública a chapa inscrita para concorrer à eleição da Diretoria, Conselho Deliberativo e Conselho Fiscal para o triênio 2020-2023, ficando aberto o prazo de impugnação da chapa e/ou dos seus componentes por 48 (quarenta e oito) horas, a ser encerrado às 14 horas do dia 30 de abril de 2020, pelo e-mail instituto@trabalhodigno.org, nos termos do Regimento Eleitoral.

Salvador – Bahia, 28 de abril de 2020.

Fabrícia Barbosa de Oliveira

Fernando Donato Vasconcelos

CHAPA INSCRITA:
“DEFESA DO TRABALHO DIGNO”

Diretoria

  1. Presidência: Luiz Alfredo Scienza (RS)
  2. Vice-Presidente: Simone Holmes (PE)
  3. Diretoria Administrativa e Financeira: Maria Dolores Brito Jardim (MG)
  4. Diretoria de Assessoramento Técnico e Social: Mário Parreiras de Faria (MG)
  5. Diretoria de Comunicação: Mário Diniz Xavier de Oliveira (BA)
  6. Diretoria de Educação: Odete Cristina Pereira Reis (MG)
  7. Diretoria de Pesquisa: Sílvio Carlos Andrade da Silva (RJ)
  8. Diretoria de Planejamento: Valéria Félix Mendes Campos (MA)
  9. Diretoria de Políticas Públicas: Magno Pimenta Riga (SP)
  10. Diretoria de Relações Institucionais: Ana Mércia Vieira Fernandes (PB)
  11. Diretoria de Relações Internacionais: Paulo Antônio Barros Oliveira (RS)

Conselho Deliberativo

  1. Alexandre Albernaz Bibiani (RJ)
  2. Matheus Cardoso Ricardo (SC)
  3. Clóvis Antônio Tavares Emídio (RN)
  4. Emerson Victor Hugo Costa de Sá (AM)
  5. Fernanda Giannasi (SP)
  6. Isabella Silva Sibaldo de Assunção (SC)
  7. João Carlos Miranda Braga (RJ)
  8. June Maria Passos Rezende (PR)
  9. Juscelino Durgo dos Santos (RO)
  10. Luciana Xavier Sans de Carvalho (SC)
  11. Marcelo Gonçalves Campos (MG)
  12. Maria Cristina Serrano Barbosa (PE)
  13. Marina Cunha Sampaio (SP)
  14. Otávio Kolowski Rodrigues (RS)
  15. Rafael Lopes de Castro (BA)
  16. Shakti Prates Borela (DF)
  17. Tatiana Fernandes Rocha Lima (BA)
  18. Valderez Maria Monte Rodrigues (MT)

Conselho Fiscal

  1. Alcedina Maria Barroso Leal (PE)
  2. Otávio Kolowski Rodrigues (RS)
  3. Rafael Lopes de Castro (BA)
    Suplente: Alexandre Albernaz Bibiani (RJ)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.